Четверг, 25.04.2024, 02:56|Главная | RSS

        "Радужный"          

Наша школа
Облако тегов
Поиск
Методкабинет
Афоризмы дня
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Архив записей
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Классный час "История российского флота"
20:45
Классный час "История российского флота"

      31 октября в начальных классах состоялся классный час "История российского флота". Его подготовили и провели мальчики и девочки 2 класса вместе со своим классным руководителем Шишлянниковой Аллой Анатольевной. 

       Ребята узнали, что истоки русского военно-морского флота уходят в глубокую древность. Подлинным создателем военно-морского флота России стал русский царь Пётр I. В 17 веке он выбрал Воронеж для строительства военных кораблей.Строительство началось зимой 1695 года. К весне 1696 года были готовы два больших корабля и несколько десятков мелких. Так, 2 апреля 1696 года на воду была спущена большая галера «Принципиум»,  26 апреля – многопушечный корабль «Апостол Петр». Немного позже Петр стал создавать флот и на Балтийском море, но колыбелью военно-русского флота по праву считается Воронеж.  

     Спустя  300 лет, 27 июля 2014 года, в день Военно-морских сил России в Воронеже на воду спустили точную копию первого линкора русского военного флота  «Гото Предестинация».  Парусное судно может даже выходить в море, однако, скорее всего, будет курсировать по водохранилищу. Корабль станет музеем на воде. Он будет двигаться со скоростью шесть километров в час. Хотя его корпус выполнен в историческом стиле, парусный ход не предусмотрен.

      Современный Российский военно-морской флот имеет надежную боевую технику: это мощные ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, противолодочные корабли, десантные суда и самолеты морской авиации. Эта техника эффективно работает в умелых руках наших военно-морских специалистов. Российские моряки продолжают и развивают славные традиции военно-морского флота России, имеющего уже 300-летнюю историю.

                    

    

 

            

Просмотров: 7279 | Добавил: Ирина2011 | Теги: День ВМФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]