Наш баннер
Наша кнопка:

Получить код:

Друзья сайта
Сайт для детей, родителей, учителей Сайт МО Началка Всероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста

27 ноября 2018г.

Спортивное соревнование "Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!"

С 15 по 19 июня 2018г. поляна в районе "Таловской балки" в окрестностях лога п. Высокий снова превратилась в палаточный городок. Здесь собрались опытные и начинающие туристы, решившие проверить себя на прочность. Ребята быстро обустроились, поставили палатки, оборудовали места для кухни.

Ежегодно обучающиеся нашей школы принимают активное участие в работе районного профильного туристско-краеведческого лагеря. Две команды (старшая и средняя группы) под руководством Черных Л. М., Кончакова А. В., Черных Л. А., Уполовневой Т. Н. собрали богатый урожай достижений:

- команда МКОУ Высоковской СОШ заняла 2 место в общекомандном зачёте соревнований по пешеходному туризму (старшая группа);

- команда МКОУ Высоковской СОШ заняла 2 место в соревнованиях на короткой пешеходной дистанции (старшая группа);

- команда МКОУ Высоковской СОШ заняла 3 место в соревнованиях на короткой пешеходной дистанции (средняя группа);

- Алексей С. занял 3 место в соревнованиях на короткой пешеходной дистанции (личный зачёт);

- Анастасия К. заняла 2 место в соревнованиях по спортивному многоборью (прыжки в длину), 3 место по спортивному многоборью (бег 60м), 1 место по спортивному многоборью (метание мяча, поднятие туловища), 1 место в районном конкурсе по избирательному законодательству;

- Олеся Ж. заняла 3 место в соревнованиях по настольному теннису;

- Никита Ю. занял 3 место в соревнованиях по настольному теннису;

- Яна З. заняла 2 место в соревнованиях по шашкам.

Наши ребята не только умеют быстро бегать и ловко лазить по верёвкам, что показали соревнования по технике пешеходного туризма и спортивному многоборью, но и отлично танцевать. Вечер закрытия лагеря порадовал всех прощальной дискотекой. Её помог организовать Гриднев А.Я.

15 мая 2018 года в Таловой прошла районная военно-спортивная игра "Орлёнок и Школа безопасности". Команда нашей школы заняла первое место в общекомандном зачёте. Вот итоги игры:

1) На этапе "Статен, строен, уважения достоин" - 3 место.

2) На этапе "С песней по жизни" - 1 место.

3) Конкурс капитанов - Константин С. занял 1 место.

4) Конкурс "ОЗК" - Константин С. занял 3 место.

Большое спасибо старшеклассникам и их руководителям: Черных Л. М. и Кончакову А. В.

22 февраля 2018г. в школе состоялся праздничный вечер, посвящённый 100-летию Российской армии и 23 февраля. Его провели в форме соревнований «А ну-ка, парни!» между командами мальчиков 8-го, 9-го и 10-го классов. Встреча получилась захватывающей! Разнообразные и интересные конкурсы парням пришлись по душе. Они ловко соревновались в эстафетах, сборке и разборке автомата, чистили картошку, отжимались, подтягивались, поднимали гирю и конечно перетягивали канат! Болельщики очень дружно и активно поддерживали команды.В перерывах девушки тепло поздравляли юношей и мужчин. Они преподнесли красивые  музыкальные номера и  танец «Катюша». По итогам встречи победителем стала команда «Патриот», опередив на 1 балл соперников из команды «Армеец». А после соревнований состоялась праздничная дискотека.

21 февраля 2018г. на школьном стадионе царило оживление. Команды средних и старших классов приняли участие в лыжных гонках, посвящённых Дню защитника Отечества. На соревнованиях пригодилось всё: умение быстро и правильно пройти дистанцию, не ошибиться во время стрельбы, слажено и чётко работать в команде. I место завоевали  лыжники  из 7 и 9 классов. Вторыми стали пятиклассники и десятиклассники, третьими к финишу пришли ребята 6 и 7 классов. Соревнования весело и дружно поддерживали болельщики! А наши спортсмены здорово показали себя и получили заслуженные поздравления и грамоты.

17 февраля 2018г. ученики нашей школы приняли активное участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений и показали хорошие результаты. В личном зачёте среди юношей старшей группы лидерами стали девятиклассник Александр Т. – I место и восьмиклассник Никита Ю. – III место. В командных соревнованиях тоже есть успехи. Команда старшеклассников (Александр Б., Александр Т., Александр С., Иван З., Никита Ю.) стала победителем лыжных гонок в своей возрастной группе, завоевав I место. Команда мальчиков средней возрастной группы (Алексей С., Максим К., Максим П., Артём В., Илья Г., Иван Б, Владислав К.) пришла к финишу третьей.  Хорошо выступили и девочки  средней возрастной группы (Яна З., Елизавета П., Дарья А.) – они стали пятыми. Поздравляем наших юных спортсменов с отличными результатами, а так же их наставника – учителя физкультуры А. В. Кончакова.  Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Зимние забавы. Каникулы - это здорово!

11 сентября 2018г. обучающиеся со 2-го по 11 классы приняли участие в общешкольном кроссе, посвящённом Всероссийскому дню трезвости. Ребята осуществляли забеги по возрастным группам. Мальчики и девочки соревновались отдельно. На стадионе чувствовалась атмосфера хорошего спортивного настроения! Конечно же, в соревнованиях определились свои победители и призёры. Поздравляем ребят и желаем всем успехов в спорте!

16 мая 2017 года в районном центре состоялась военно-спортивная игра «Орленок» и «Школа безопасности», в которой приняли участие обучающиеся из 9 школ района. Началось мероприятие торжественной линейкой на мемориале Славы. Далее действие продолжилось на Хлоповой горе. Юнармейцы соревновались в военном мастерстве и спортивных навыках. 8 конкурсных заданий предстояло выполнить участникам игры, таких как «Пожарный», «Меткий стрелок», «Страницы истории» и др.
       По итогам соревнований победителем среди команд стала команда нашей Высоковской школы. Также ребята победили в конкурсе военно-патриотической песни. Второе место команда заняла в полосе препятствий. Среди командиров Дмитрий В. занял  2-е место. Александр Р. стал победителем  в конкурсе "Пожарный". Победители и призеры были награждены дипломами и памятными сувенирами.

В МКОУ Высоковской СОШ прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

В преддверии празднования Дня защитника Отечества 20 февраля 2017г. в школе прошли соревнования по биатлону.

1 группа: 6-8 класс (6 - победитель),

2 группа: 9-11 класс (11 - победитель).

11 февраля 2017, на лыжной базе "Олимпик" города Воронежа обучающиеся Высоковской школы приняли активное участие во Всероссийской массовой гонке "Лыжня России - 2017".