Суббота, 27.04.2024, 00:11|Главная | RSS

        "Радужный"          

Наша школа
Облако тегов
Поиск
Методкабинет
Афоризмы дня
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Архив записей
Главная » 2012 » Март » 8 » Открытие недели начальных классов
20:16
Открытие недели начальных классов

5 марта 2012 года стартовала предметная неделя начальных классов.


Задачи предметной недели:

- создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей;
- повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации;
- помощь учителям и ученикам в раскрытии  творческого потенциала, организаторских способностей;
- создание праздничной творческой атмосферы.

Принцип проведения  предметной недели: Каждый ребенок является активным участником всех событий. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, декламировать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами.

Форма проведения  предметной недели:
       «Познавательные олимпийские игры» - игра-соревнование, посвященная отдельным учебным дисциплинам.  Каждый день недели позволят выявлять лучших учеников, олимпийских чемпионов, по отдельным учебным дисциплинам.
       Для подготовки материала и мероприятий отводится несколько недель. Каждый день планируется отдельно.  План проведения недели вывешивается на школьную доску объявлений. Лучшие работы учеников помещаются в каждом классе для обсуждения, оценивания и выбора победителей.



Просмотров: 1232 | Добавил: Ирина2011 | Теги: неделя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]